Skip to content

Главная arrow Новости arrow Новости недвижимости arrow В Москве построят 5 новых автовокзалов

В Москве построят 5 новых автовокзалов

 

Москва продолжает активно развивать транспортную инфраструктуру. В частности, в Москве будет построено пять автовокзалов. Соответствующее распоряжение было подписано правительством два дня назад.

Москва развивает автобусное сообщение с ближайшими городами
УвеличитьМосква развивает автобусное сообщение с ближайшими городами
Уже в III квартале этого года должны быть выделены земельные участки для строительства новых автостанций. Также к этому времени будут подготовлены технологические задания, которые затем будут направлены в Москомархитектуру. После получения необходимых разрешений будут проведены инвестиционные торги.

Один из вокзалов появится рядом с платформой "Косино". Он будет обслуживать горьковское направление. Для его строительства уже выделен участок площадью 0,8 гектара. Недалеко от этого автовокзала в будущем будет построена станция метро "Пронская".

Другой автовокзал будет построен вблизи платформы "НАТИ". Для него зарезервирован участок в 1,1 гектара. Этот центр будет обслуживать северное и северо-восточное направления. Вблизи этого автовокзала станций метро нет. Само здание вокзала начнут строить только после запуска Четвертого транспортного кольца.

Еще один автовокзал будет построен у поселка Внуково - недалеко от аэропорта. Здание автовокзала построят на территории, принадлежащей заводу "ВАРЗ-400". На его долю придется обслуживание западного направление, которое сейчас обслуживает автовокзал у метро Юго-западная.

Четвертый вокзал построят на улице Подольских курсантов. Возле этой автостанции в данный момент нет ни железнодорожных станций, ни станций метрополитена. Само здание автовокзала построят на территории автобазы "Мосгортранса". После запуска в эксплуатацию он будет обслуживать южное направление.

И, наконец, пятый автовокзал будет построен рядом со станцией метро "Черкизовская". На его долю выпадет обслуживание восточного и северо-восточного направлений.

О сроках строительства новых автовокзалов пока ничего не известно.



Что Вы об этом думаете?  
 

 

Нет комментариев

Добавить комментарий

« Варшавское шоссе сделают восьмиполосным до Щербинки   По Калужскому шоссе появится новый элитный поселок »