Skip to content

Главная arrow Новости arrow Новости недвижимости arrow Из Парижа в Брест за 3 часа

Из Парижа в Брест за 3 часа

 

Высокоскоростная железная дорога будет проложена между столицей Франции Парижем и Брестом. Об этом заявил министр по охране окружающей среды Фрацнии Жан-Луи Борлу.

Скоростные поезда доставят пассажиров из Парижа в Брест всего за 3 часа
УвеличитьСкоростные поезда доставят пассажиров из Парижа в Брест всего за 3 часа
Следует заметить, что речь идет, естественно, о французском городе Брест, который расположен на западе Франции на побережье.

Для реализации данного проекта придется проложить 182 километра путей. В проект предполагается вложить порядка 3,4 миллиарда евро. Деньги выделит как центральное правительство, так и провинции Бретань и Страна Луары. Кроме этого, будут привлекаться и частные инвестиции.

Дорога пойдет практически строго на запад страны через крупный город Ренн. Начало возведения трассы запланировано на 2010 год, а завершить работы предполагается уже в 2014 году. Сейчас скоростная железная дорога заканчивается в городе Ле Манс.

После завершения работ из Парижа в Брест можно будет добраться на комфортабельном поезде всего за 3 часа. При этом от Парижа до города Ренн можно будет добраться всего за 1:30 вместо 2:15 в настоящее время.



Что Вы об этом думаете?  
 

 

Нет комментариев

Добавить комментарий

« Началось строительство тоннеля для стацнии "Мякинино"   МИАН готовят к банкротству »