Skip to content

Главная arrow Новости arrow Главное в России arrow Справедливой России не хватает денег

Справедливой России не хватает денег

 

"Справедливой России" не хватает денег

Александр Бабаков. Фото с сайта spravedlivo.ru

"Справедливой России" каждый месяц не хватает до полумиллиона рублей на свое содержание. Об этом "Ведомостям" рассказал неназванный источник в руководстве партии. По словам другого собеседника издания из центрального аппарата справороссов, трудности с финансированием связаны с тем, что вице-спикер Госдумы Александр Бабаков, который ранее, как предполагалось, и финансировал партию, перестал этим заниматься.

Ссылаясь на данные Центризбиркома, газета сообщает, что в I квартале 2008 года "Справедливая Россия" не смогла собрать даже половину суммы, привлеченной в IV квартале 2007 года (73 миллиона рублей). Поэтому финансирование руководящих органов и региональных отделений было снижено с 56 миллионов до 30 миллионов рублей, расходы на пропаганду сократились с 4 миллионов рублей до 900 000 рублей. В частности, в Смоленске партии пришлось закрыть офис в центре города.

По сведениям издания, от спонсоров партия получила всего шесть миллионов, остальные средства поступили из федерального бюджета. Вместе с тем, по словам депутата Госдумы от "Справедливой России" Олега Шеина, дефицит финансирования, возникший из-за возвращения долгов за прошлую парламентскую кампанию, составляет не более 20 процентов.

Наблюдатели связывают трудности с финансированием партии со сложными отношениями Бабакова с руководителем фракции "Справедливой России" в Госдуме Николаем Левичевым. Как стало известно изданию, в июне были уволены сотрудники партийной бухгалтерии справороссов, которые работали под руководством давно знакомой с Бабаковым Марины Казаковой. Эксперты также связывают неготовность спонсоров помогать "Справедливой России" тем, что она не сумела доказать свою способность стать второй "партией власти".



Что Вы об этом думаете?  
 

 

Нет комментариев

Добавить комментарий

« Фигурант дела Рузской Швейцарии выпущен под залог   В Москве умер Александр Солженицын »