Skip to content

Главная arrow Новости arrow Новости недвижимости arrow Гостиницу "Москва" можно будет увидеть уже к Дню города

Гостиницу "Москва" можно будет увидеть уже к Дню города

 

Заместитель мэра Москвы в правительстве Москвы Владимир Ресин пообещал, что леса с гостиницы "Москва" в центре столицы будут сняты уже ко Дню города.

Гостиница
УвеличитьГостиница "Москва" примет первых постояльцев к концу 2009 года
Как сказал Ресин, строители дали ему обещание снять леса по всему периметру здания, чтобы дать москвичам и гостям столицы насладиться видом здания после реконструкции.

После снятия лесов будут продолжены работы по внутренней отделке здания и облагораживания территории вокруг. Таким образом, открытие обновленной гостиницы "Москва" запланировано на четвертый квартал 2009 года.

Напомним, что после реконструкции внешний вид гостиницы "Москва" практически не изменится. Об этом еще при начале реконструкции заявлял главный архитектор столицы Александр Кузьмин. По его словам, фасад, выходящий на Манежную площадь, Государственную Думу и Театральную площадь будут выглядеть так же. Изменен будет лишь фасад гостиницы, выходящий на Лубянскую площадь. Гостиницу решено восстановить по первоначальным чертежам Щусева, Савельева и Стапрана.

Будущая гостиница будет состоять из трех блоков. В той части гостиницы, которая выходит на Манежную площадь, будут гостиничные номера. Во втором блоке разместятся конференц-залы. А в третьем блоке разместятся гостиничные номера, построенные по типу квартир, в которых люди смогут останавливаться на несколько лет. Также оборудуют паркинг на 800 машиномест. Кроме этого планируется открыть и торговые площади общей площадью 30 тысяч квадратных метров. 9 тысяч квадратных метров будут использоваться под офисы.

Справка

Гостиница "Москва" была построена в 1935 году по проекту архитекторов Щусева, Савельева и Стапрана. Ее открытие состоялось 20 декабря 1935. В то время она была самой большой гостиницей в столице - на 438 номеров. В 2003 году "Москву" снесли. Вместо нее было решено построить копию снаружи, но более комфортабельную внутри.

Генеральным подрядчиком нынешнего строительства выступила компания "Штрабак". По его данным, площадь здания отеля составит 188 тысяч квадратных метров. Количество этажей будет варьироваться от 8 до 16. Предполагается, что количество номеров сократиться до 185. Они займут 37 тысяч квадратных метров. Остальные площади будут использоваться по другому назначению. Со стороны Манежной площади количество подземных этажей доходит до четырех.



Что Вы об этом думаете?  
 

 

Нет комментариев

Добавить комментарий

« "МИЭЛЬ" построит целый квартал в Восточном Бирюлево   Московская область не собирается строить небоскребы »