Skip to content

Главная arrow Новости arrow Главное в Пермском крае arrow Сегодня через Пермь пройдет "Волна здоровья-2008"

Сегодня через Пермь пройдет "Волна здоровья-2008"

 

Всероссийская оздоровительная акция с таким названием стартовала 13 августа в Москве и объединит более миллиона россиян в борьбе с засильем табака в России.

Image

Пермь, август 20 (Новый Регион, Татьяна Семилейская) – . Всероссийская оздоровительная акция с таким названием стартовала 13 августа в Москве и объединит более миллиона россиян в борьбе с засильем табака в России.

Всероссийская оздоровительная акция "Волна здоровья – 2008" в этом году проводится в третий раз. На борту теплохода "Юрий Никулин" по рекам Волга и Кама в путешествие отправились лучшие специалисты ведущих научных медицинских центров страны. Акция охватит Ярославль, Кострому, Нижний Новгород, Чебоксары, Нижнекамск, Самару. Цель этой поездки – познакомить жителей российских регионов с инновационными технологиями оздоровления населения. Суть программы сводится к требованию разработки и принятия депутатами Госдумы РФ административной программы по борьбе с табакокурением, запрещению любой рекламы на табачные изделия, введению уголовного наказания за продажу табачных изделий несовершеннолетним.

В городах следования теплохода, в том числе в Перми, пройдут общественные слушания. Итоговым мероприятием Всероссийской акции станет подписание Соглашения о сотрудничестве и взаимодействии в деле улучшения состояния физического и духовно-нравственного здоровья жителей России между Лигой здоровья нации и Министерством спорта, туризма и молодежной политики РФ.

© 2008, "Новый Регион – Пермь"




Что Вы об этом думаете?  
 

 

Нет комментариев

Добавить комментарий

« В Перми открывается собственный телеканал   "Амкар" сыграл вничью со "Спартаком" »