Skip to content

Главная arrow Новости arrow Новости недвижимости arrow Ленинский проспект раздвоится

Ленинский проспект раздвоится

 

В Москве предполагается построить дублет наиболее загруженной в последнее время трассы - Ленинского проспекта. Это предусмотрено градостроительным планом развития Юго-Западного округа столицы.

Дублер должен разгрузить Ленинский проспект
УвеличитьДублер должен разгрузить Ленинский проспект
Согласно проекту, дублер пройдет от улицы 60-летия Октября (район площади Гагарина) до улицы Островитянова (пересечение с улицей Академика Опарина). Какое название получит дублер - пока неизвестно.

Предполагается, что вся необходимая проектно-сметная документация будет откорректирована уже к концу 2009 года. После чего начнется строительство. Первые машины смогут промчаться по новой трассе лишь в 2025 году.

Другой глобальный проект - это модернизация Профсоюзной улицы. Она также находится на территории ЮЗАО. В районах станций метро "Новые Черемушки" и "Теплый стан" предполагается построить развязки, что позволит избежать многокилометровых пробок на этих участках. Для этих же целей будут построены подземные пешеходные переходы.

Узким "горлом" на Юго-Западе Москвы также является улица Островитянова. Поэтому ее решено расширить на участке от Ленинского до Севастопольского проспекта. Уже в начале 2010 года начнется реализация первого этапа - расширение улицы Островитянова на участке от Ленинского проспекта до Профсоюзной улицы.

Также расширение "грозит" и Теплостанскому проезду, который соединяет 9-й микрорайон Теплого стана с Ленинским проспектом.



Что Вы об этом думаете?  
 

 

Нет комментариев

Добавить комментарий

« В Астрахани открывают второй трехзвездочный отель   Центр Москвы останется без парковок »