Skip to content

Главная arrow Новости arrow Главное в России arrow Москва ждет признания Абхазии и Южной Осетии Минском

Москва ждет признания Абхазии и Южной Осетии Минском

 

Москва ждет признания Абхазии и Южной Осетии Минском

Жители Цхинвали отмечают признание независимости. Фото AFP

Власти России рассчитывают на то, что Белоруссия признает независимость Южной Осетии и Абхазии. По словам посла России в Минске Александра Сурикова, возможно даже включение двух республик в состав Союзного государства России и Белоруссии, однако произойти это может только с одобрения Минска, сообщает РИА Новости.

Власти Белоруссии долгое время не оглашали своей официальной позиции по поводу конфликта в Южной Осетии. Минск поддержал действия России в зоне конфликта лишь спустя 4 дня после начала войны в Южной Осетии. Причем МИД Белоруссии дал оценку событиям после замечания российского посла, посетовавшего на отсутствие реакции на происходящее от Минска. Президент Белоруссии высказался по поводу событий на Кавказе 19 августа - Александр Лукашенко назвал действия России "красивыми".

Официальных комментариев от белорусской стороны по поводу решения России о признании независимости Абхазии и Южной Осетии пока не поступало. Зато по этому поводу уже высказались США, Великобритания, Франция и ряд других стран, власти которых осудили действия Кремля и призвали Россию отменить решение о признании независимости республик.



Что Вы об этом думаете?  
 

 

Нет комментариев

Добавить комментарий

« Абхазия не планирует становиться частью России   На Байкале произошло землетрясение силой 6 баллов »