Skip to content

Главная arrow Новости arrow Новости недвижимости arrow Ступино планируют застроить высотками

Ступино планируют застроить высотками

 

В подмосковном Ступине будет построен новый жилой микрорайон, который получил название "Юго-Западный". Строительство будет вестись на площади 3 га.

В Ступине возведут новый микрорайон, часть которого застроит
В Ступине возведут новый микрорайон, часть которого застроит "Интерстрой"
Застройщиком проекта является управляющая компания "Интерстрой", которая занимается как жилищным строительством, в том числе и высотным, так и возведением логистических центров. Предполагается, что на возведение жилых домов в Ступине потребуется около 280 миллионов долларов.

В данный момент ведется предпроектная подготовка. Земля уже находится в собственности "Интерстроя". Строительство может начаться уже в конце года, когда будет получено разрешение на строительство.

Участок, принадлежащий "Интерстрою", граничит с улицей Чайковского. Тут предполагается возвести 140 тысяч квадратных метров жилья. Себестоимость одного квадратного метра жилья оценивается в 2000 долларов за квадратный метр.

Этажность новых домов не уточняется. Однако, компании могут просто не дать строить высотки, так как власти Московской области уже заявили о том, что делают ставку на малоэтажные проекты. Даже сейчас в Подмосковье не возводят дома выше 17 этажей. Если "Интерстрой" не "выбьет" себе особые условия, то на 3 гектарах разместить 140 тысяч квадратных метров жилья будет невозможно.

В будущем "Интерстой" планирует принять участие в застройке и других кварталов микрорайона "Юго-Западный" в городе Ступино.

Следует отметить, что сам город Ступино находится в 110 километрах от Москвы по Калужскому шоссе. В этой связи не стоит рассчитывать на массовый спрос на жилье в новом микрорайоне, тем более, что стоимость готовых квартир будет весьма не дешевой. Сейчас в Ступине можно найти готовое жилье по 2000 долларов за квадратный метр. В случае с новыми домами от "Интерстроя" - это лишь себестоимость.



Что Вы об этом думаете?  
 

 

Нет комментариев

Добавить комментарий

« Магазины METRO отроются в Казахстане   С улиц Москвы исчезнут платные парковки »