Skip to content

Главная arrow Новости arrow Автоновости arrow Новые лондонские кэбы проверят на пожароопасность

Новые лондонские кэбы проверят на пожароопасность

 

Новые лондонские "кэбы" проверят на пожароопасность

Фото компании London Taxis International

Около 600 лондонских "такси-кэбов" проверят на наличие дефекта, из-за которого у 56 автомобилей внезапно возникал пожар в подкапотном пространстве. Как сообщает Sky.com, данный "отзыв" затронет двухлетние автомобили модели TX4, причем проверка, по словам представителей Transport for London (TfL), будет проведена в самые кратчайшие сроки для того, чтобы не изымать автомобили из транспортной системы Лондона.

Со своей стороны власти города пообещали оказать компании London Taxis International, выпускающей эти "такси-кэбы", любую помощь для скорейшего проведения проверки, однако главным приоритетом, по их словам, является "безопасность пассажиров и водителей".

Всего в Лондоне в настоящее время трудится около 21 тысячи легендарных "кэбов". Модель TX4, попавшая под отзыв, выпускается с 2007 года - этот автомобиль, построенный по мотивам старых "кэбов", оснащается современным 2,5-литровым турбодизелем VM Motori и, чаще всего, автоматической трансмиссией GM. Первые же автомобили серии TX появились в 1997 году.



Что Вы об этом думаете?  
 

 

Нет комментариев

Добавить комментарий

« Британцы разработали микроволновые фары   Lamborghini подготовит к Парижу новый автомобиль »