Skip to content

Главная arrow Новости arrow Главное в России arrow Перелет Ту-160 из Венесуэлы оказался рекордным

Перелет Ту-160 из Венесуэлы оказался рекордным

 

Перелет Ту-160 из Венесуэлы оказался рекордным

Дозаправка Ту-160 в воздухе. Фото с сайта tu160.info

Российские стратегические бомбардировщики Ту-160 во время полета в Венесуэлу 10 сентября и обратно 18 сентября установили рекорд по продолжительности полета для машин этой модели, сообщает РИА Новости со ссылкой на заместителя командующего Дальней авиации ВВС России Александра Афиногентова.

Самолеты, вылетев с аэророма Либертадор близ Каракаса, находились в воздухе более 15 часов. Они были дозаправлены в воздухе в районе Великобритании, приняв на борт 25 тонн горючего.

В России Ту-160 "Александр Молодчий" и "Василий Сенько" базруются на авиабазе в Энгельсе под Саратовом. Перелет в Венесуэлу 10 сентября занял 13 часов. Находясь в Венесуэле, они совершили несколько учебно-тренировочных полетов и выходили на патрулирование восточного побережья Южной Америки.

По словам Афиногентова, полеты отличались от обычных только большей длительностью, а также сложными метеоусловиями на обратном пути.

Ту-160 летали над нейтральными водами Атлантического и Северного Ледовитого океанов, их сопровождали истребители НАТО.

В ноябре в территорильных водах Венесуэлы состоятся совместные российско-венесуэльские военно-морские учения, в которых примут корабли Северного флота, в том числе его флагман, атомный ракетный крейсер "Петр Великий". Ожидается, что на время учений в Венесуэлу отправятся в том числе российские противолодочные самолеты.



Что Вы об этом думаете?  
 

 

Нет комментариев

Добавить комментарий

« В Ростовской области разбился спортивный самолет   Жириновский рассказал о произволе башкирской милиции »