Skip to content

Главная arrow Новости arrow Новости недвижимости arrow Для малого и среднего бизнеса построят недвижимость

Для малого и среднего бизнеса построят недвижимость

 

Столичные власти решили обеспечить малый и средний бизнес столь дефицитными ныне помещениями. Новые объекты коммерческой недвижимости для этих нужд будут строиться как за бюджетные деньги, так и на деньги независимых инвесторов. Это стало известно сегодня на заседании правительства Москвы.

Малый бизнес больше всего страдает от нехватки площадей
УвеличитьМалый бизнес больше всего страдает от нехватки площадей
По данным руководителя департамента поддержки и развития малого предпринимательства Михаила Вышегородцева, в ближайшие 3 года на строительство нежилых помещений для малого и среднего бизнеса будет направлено 71 миллиард 23 миллиона рублей.

Уже известно, что сам город направит на строительство нежилых помещений 1,568 миллиарда рублей, а более 70 миллиардов будут получены из внебюджетных сфер. Более того, часть средств, как полагают столичные власти, выделят сами владельцы малого и среднего бизнеса.

За 2004-2007 годы в Москве, по данным Вышегородцева, построили 2,246 тысяч квадратных метров нежилых помещений. В ближайшие три года планируется построить столько же. К нежилым помещениям относятся не только офисные центры, но и многофункциональные деловые центры, технопарки, бизнес-инкубаторы, а также производственно-технологические зоны.

Сейчас, по подсчетам московских властей, в столице действуют 220 тысяч малых предприятий, а также около 140 тысяч индивидуальных предпринимателей. Большая их часть испытывает серьезные проблемы с арендой как офисов, так и складских и производственных площадей. Большинство из них не могут снять помещения напрямую, и вынуждены ввязываться в субаренду.



Что Вы об этом думаете?  
 

 

Нет комментариев

Добавить комментарий

« Квартира за 67 миллионов евро ушла всего за 4 дня   В Петербурге предлагают принять подземный регламент »