Skip to content

Главная arrow Новости arrow Новости недвижимости arrow Mirax Group "потеряла голову"

Mirax Group "потеряла голову"

 

Крупнейший московский девелопер - компания Mirax Group - осталась сразу без нескольких топ-менеджеров. Доподлинно известно, что компанию покинул старший вице-президент Михаил Медведев. Кроме этого, сразу несколько СМИ сообщили о том, что из компании ушли еще два вице-президента: Алексей Балыкин и Владимир Гапоник.

Сергей Полонский увольняет одних и берет на работу других
Сергей Полонский увольняет одних и берет на работу других
На прошлой неделе компания вывела из состава правления Дмитрия Андреева, а также Станислава Серока, при этом они пока работают на своих постах старших вице-президентов.

При этом в компанию влилась и "свежая кровь". В правление вошли три новых менеджера. Предполагается, что именно они должны справиться с ситуацией во время кризиса. Как заявляют в компании, опыт новых сотрудников сомнений не вызывает.

Как заявил председатель Правления Mirax Group Алексей Куницын: "было принято решение пересмотреть программу Корпорации, расширить состав ее главного исполнительного органа за счет людей, готовых брать на себя ответственность".

По мнению директора компания Сергея Полонского, сейчас Mirax Group замораживает сразу несколько проектов, находящихся на ранних стадиях, поэтому держать раздутый штат работников экономически не выгодно.

Сергей Полонский в очередной раз уверил общественность в том, что его компания в данный момент твердо стоит на ногах, поэтому дефолт ей не грозит. В частности, Полонский подтвердил, что на счетах компании сейчас находится почти в два раза больше денег, чем компания должна отдать по кредитам в конце года. По неофициальным данным компания должна выплатить кредиторам к концу декабря порядка 75 миллионов долларов. Это означает, что сейчас на счетах компании находится около 150 миллионов долларов.

Вчера же президент Ассоциации строителей России Николай Кошман обратился с открытым письмом к журналистом, где призвал оказать информационную поддержку. Подпись под этим письмом поставил и Сергей Полонский.



Что Вы об этом думаете?  
 

 

Нет комментариев

Добавить комментарий

« В Нью-Йорке достраивают экологичный небоскреб   Столичным застройщикам не дадут 2 миллиарда долларов »
Deadpool game в России.