Skip to content

Памятники для двоих памятники на могилу на двоих.
Главная arrow Новости arrow Новости недвижимости arrow Бюро Недвижимости "Агент 002" закрывается

Бюро Недвижимости "Агент 002" закрывается

 

Сегодня ночью Бюро Недвижимости "Агент 002" сообщило о приостановке своей деятельности с 1 декабря 2008 года. В пресс-релизе компании сказано, что агентство будет закрыто на неопределенный период времени "до окончания финансового кризиса и его последствий".

"Агент 002" - первый из крупных риэлтеров, сообщивший о приостановке своей деятельности
В пресс-релизе также сообщается, что компания гарантирует выполнение своих обязательств перед клиентами, партнерами и контрагентами.По словам генерального директора Бюро Недвижимости "Агент 002" Леонида Меньшикова, о полной ликвидации компании речи не идет. Данное решение вызвано тем, что за последние полгода количество покупателей сократилось в несколько раз, и, скорее всего, в будущем их станет еще меньше. К сожалению, многие банки пошли по пути ухудшения условий ипотечного кредитования на вторичном рынке и прекращения выдачи кредитов для покупок квартир в новостройках. Это, в свою очередь, ухудшает покупательскую способность населения, которая и без того снизилась из-за постоянного роста цен на жилье. Этот, а также другие факторы ведут к снижению количества сделок и увеличению сроков экспозиции продаваемых квартир до 1 года. В этих условиях происходит увеличение рекламных и операционных расходов, что негативно сказывается на коммерческой деятельности риелторов.

Руководство компании понимает, что сейчас, когда сделок становится меньше, а рынок находится на краю пропасти, правильнее будет сыграть на опережение. Во время кризиса необходимо выйти из бизнеса без потерь.

За время работы Бюро Недвижимости "Агент 002" из компании не уволился ни один человек, что говорит о высокой степени лояльности наших сотрудников. В будущем, как считает Леонид Меньшиков, это позволит продолжить работу, опираясь на уже проверенный коллектив и отлаженные технологии. Приостановить деятельность компании сейчас - значит сохранить накопленные ресурсы и иметь возможность совершить прорыв после окончания действия негативных факторов на рынке жилья.

В пресс-релизе также сказано, что "Бюро Недвижимости "Агент 002" поблагодарило благодарит всех клиентов и партнеров за то, что на протяжении четырех лет вы делали выбор в пользу прозрачности и юридической защищенности сделок с недвижимостью. Сотрудники компании уверены в том, что со временем рынок жилья в России станет еще более цивилизованным и понятным для простых людей, а социальная значимость профессии риелтора будет только возрастать".

История

История Бюро Недвижимости "Агент 002" началась в 2004 году, когда его будущие учредители Михаил Дубинин (член Совета директоров ОАО "Вимм-Билль-Данн") и Кристофер Маккензи (председатель Совета директоров Brunswick Capital Limited) на собственном опыте столкнулись с тем, что высокая стоимость услуг агентств недвижимости в Москве не всегда зависела от качества. Было принято решение создать компанию, которая соответствовала бы требованиям цивилизованного рынка риелторских услуг и отвечала интересам клиентов. К проекту были привлечены лучшие отечественные и иностранные специалисты, вложены значительные инвестиции, что позволило в начале 2005 года вывести на рынок компанию современного формата.

Бюро Недвижимости "Агент 002" - специализированное риелторское агентство нового типа. В основу бизнес-процесса Бюро положены передовые технологии западного рынка недвижимости. Бюро Недвижимости "Агент 002" удалось выстроить принципиально новый подход к работе с клиентами, а также избежать тех "болезней", которые были характерны для большинства риелторов на заре становления рынка.

Бюро Недвижимости "Агент 002" стало первой компанией в России, предложившей своим клиентам рекордно низкую стоимость риелторских услуг, - 2% плюс НДС.

Бюро Недвижимости "Агент 002" первым воплотило мировую общепринятую практику работы с клиентами, четко разделив риелторскую и юридическую услуги. Подобная схема позволила предоставить высокий уровень обслуживания и защитить интересы потребителя в полной мере.

Бюро Недвижимости "Агент 002" одним из первых на риелторском рынке создало собственную систему контроля качества оказываемых услуг.

Бюро Недвижимости "Агент 002" предлагает своим клиентам уникальный Интернет-сервис и максимально выгодную форму представления недвижимости. Сайт Бюро был отмечен профессиональной наградой Russian Realty Web Award 2007.

Бюро Недвижимости "Агент 002" - обладатель Ежегодной национальной премии в области бизнеса "Компания года 2005".



Что Вы об этом думаете?  
 

 

Нет комментариев

Добавить комментарий

« "Интеко" стала "Компанией года"   Земля в России подешевеет на 50% »