Skip to content

Главная arrow Новости arrow Главное в Пермском крае arrow Ленинский районный суд г.Перми справляет новоселье.

Ленинский районный суд г.Перми справляет новоселье.

 

Строительство здания Ленинского суда на ул.Кирова 11а, началось в 2004 г. Раньше было крайне неудобно, когда суд размещался в нескольких зданиях и в стесненных условиях. Теперь все службы находятся в одном здании. Это удобно и для судей, и для посетителей.

Image

Новое здание по площади в три раза больше прежнего. Здесь расположены залы судебных заседаний, кабинеты судей, секретарей судебных заседаний, адвокатов, свидетелей, помещения для конвоя. В церемонии открытия нового Дворца правосудия принял участие губернатор Олег Чиркунов.

Переезда на новое место жительства служители Фемиды ждали 4 года. Прежде районный суд размещался в двух зданиях дореволюционной постройки, причем одно из них находилось в аварийном состоянии, что не отвечало установленным требованиям. На судебный состав приходилось в четыре раза меньше площадей, чем установлено нормой. Не хватало залов судебных заседаний, отсутствовали комнаты для адвокатов, прокуроров, свидетелей, да и внешний облик не соответствовал понятию "Дворец правосудия".

"Для нас это значимое событие, - говорит председатель Ленинского райсуда Александр Минин. – Раньше было крайне неудобно, когда суд размещался в нескольких зданиях и в стесненных условиях. Ведь нагрузка по рассмотрению гражданских дел в нашем районе – самая высокая по Перми. Теперь все службы находятся в одном здании. Это удобно и для судей, и для посетителей".

 

Строительство здания Ленинского суда на ул.Кирова 11а, началось в 2004 г. Общая площадь здания – 3674 кв.м., что в три раза превышает прежние площади. Оно состоит из двух блок-секций в 4 и 5 этажей. На верхних этажах расположены залы судебных заседаний, кабинеты судей, секретарей судебных заседаний, адвокатов, свидетелей, комнаты для совещаний, кладовые вещественных доказательств, помещения для конвоя, камеры для осужденных. Здание оснащено видеонаблюдением, оборудовано лифтами, которыми могут пользоваться и люди с ограниченными возможностями здоровья. Общая стоимость работ – более 130 млн рублей.

Для справки

Свою историю Ленинский райсуд ведет с 1960 г., когда с упразднением участковой системы были созданы городские и районные суды. Первоначально суд Ленинского района размещался в двухэтажном особняке дореволюционной постройки на ул.Кирова, 50, потом гражданская коллегия переехала в деревянное одноэтажное здание на ул.Окулова, 24. (с 2000 г. она осуществляет правосудие на ул.Большевистской, 80).

За эти годы суд из 4-х составного вырос до 20-ти составного с общей штатной численностью около 100 чел.




Что Вы об этом думаете?  
 

 

Нет комментариев

Добавить комментарий

« Вода в Перми дешевле, чем в Екатеринбурге и Тюмени   С Днем Автомобилиста. »