Skip to content

Главная arrow Новости arrow Новости недвижимости arrow Под Санкт-Петербургом сегодня открыли завод Gemeral Motors

Под Санкт-Петербургом сегодня открыли завод Gemeral Motors

 

Сегодня в Шушарах под Санкт-Петербургом был торжественно запущен завод General Motors по производству легковых автомобилей марок Chevrolet и Opel. Открытие пришлось отложить на день, дабы дождаться высокопоставленных гостей.

Под Петербургом запустили конвейеры General Motors
УвеличитьПод Петербургом запустили конвейеры General Motors
Сам завод расположился в промзоне "Шушары-2". Сегодня состоялся запуск лишь первой его очереди, которая рассчитана на выпуск 60 тысяч машин в год, с возможностью увеличения до 75 тысяч машин. Мировой автогигант уже потратил на открытие завода более 300 миллионов долларов. При этом в регионе создано 1500 новых рабочих мест.

Как и предполагалось, предприятие начнет работу с выпуска компактных внедорожников Chevrolet Captiva и Opel Antara. А в 2010 году с конвейера завода начнет сходить новая версия Opel Astra, которая будет представлена на Франкфуртском автосалоне 2009 года.

Еще до запуска завода американская корпорация успела наладить в городе сборку двух моделей автомобилей, включая хит последних лет - Opel Astra, а также открыть Центр по подбору персонала на предприятие и Центр обучения базовым навыкам.

Во времена кризиса российский рынок может стать настоящим спасательным кругом для мировых автогигантов. Так, в следующем году GM рассчитывает продать в России 400 тысяч машин, что позволит получить неплохую прибыль.

Напомним, что в прошлом году в северной столице уже открыла свое производство по сборке автомобилей японская компания Toyota. Ее корпуса расположены там же - в Шушарах. Еще ранее - в 2002 году - под Петербургом начали выпускать машины под маркой Ford. Соглашение между правительством Петербурга и компанией General Motors было подписано в 2006 году. Тогда же и началось строительство производственных корпусов.

Свои производства в Санкт-Петербурге намерены открыть и другие автогиганты. В частности, в апреле-мае будущего года заработают конвейеры на предприятии Nissan Motor, а к середине 2010 года планирует запустить свой завод и Suzuki Motor Corp. Корейская компания Hyundai рассчитывает начать выпуск машин на заводе в Петербурге в первом квартале 2011 года.



Что Вы об этом думаете?  
 

 

Нет комментариев

Добавить комментарий

« Главный корпус НГУ за 3 года построит компания СУ-9   Новый вид борьбы за клиента - компенсация »