Skip to content

Главная arrow Новости arrow Главное в Пермском крае arrow В Перми создается книга о фауне города.

В Перми создается книга о фауне города.

 

В соответствии с заданием заказчика в книге будут представлены описания разных животных (амфибий, рептилий, птиц, зверей, рыб), их видовые, экосистемные, конкурентные особенности, места обитания и примерная численность на территории города Перми

Image

Как сообщили в управлении по экологии и природопользованию администрации Перми, заключен договор на выполнение научно-исследовательской работы "Подготовка рукописи "Описание позвоночных животных города Перми и их биотопическое распределение".

Исследования выполнит доктор географических наук, профессор Георгий Воронов. Результатом научной работы станет книга, описывающая позвоночную фауну города Перми и места обитания животных.

В соответствии с заданием заказчика в книге будут представлены описания разных животных (амфибий, рептилий, птиц, зверей, рыб), их видовые, экосистемные, конкурентные особенности, места обитания и примерная численность на территории города Перми, информация о значении вида для природы и человека, заключение по изменениям фауны в городе, прогноз и тенденции.

Отдельный раздел будет посвящен редким и краснокнижным видам животных.

Дополнительная информация:
Ольга Сацкая -
Тел. 212-70-75, 210-99-91.




Что Вы об этом думаете?  
 

 

Нет комментариев

Добавить комментарий

« Трамвайный парк Перми обновляется.   Антинаркотическая профилактика в молодежной среде. »