Skip to content

Главная arrow Новости arrow Главное в России arrow ЛДПР вступилась за греческих манифестантов

ЛДПР вступилась за греческих манифестантов

 

ЛДПР вступилась за греческих манифестантов

Беспорядки в Греции. Фото ©AFP

Фракция ЛДПР и ее лидер Владимир Жириновский в среду заявили о поддержке греческих анархистов, с субботы не прекращающих антиправительственные манифестации и уличные бои с полицией, сообщает "Интерфакс".

"Депутаты фракции ЛДПР и я лично (Владимир Жириновский - прим.ред.) выражаем чувство самой глубокой солидарности со всем народом Греции", - отмечается в телеграмме фракции, направленной в один из греческих профсоюзов.

Авторы телеграммы также подчеркнули, что манифестанты борются за свои законные права, так как их требования увеличить социальные расходы, зарплаты и пенсии вполне закономерны. "Для всей Европы это прекрасный пример борьбы за достойную жизнь", - охарактеризовали в ЛДПР действия греческих анархистов.

В то же время члены фракции призвали участников манифестаций и полицию Греции не "опускаться до насилия", а решать все проблемы мирным путем. Тем не менее, считают в ЛДПР, правительство, неспособное обеспечить гражданам соблюдение их прав, "нужно менять".

Напомним, что беспорядки в Греции начались в субботу 6 декабря после того, как от пули полицейского погиб 15-летний подросток Александрос Григоропулос. Столкновения с полицией, погромы, поджоги зданий произошли в Афинах, Салониках, Трикале. В одних Афинах были подожжены более 100 зданий.



Что Вы об этом думаете?  
 

 

Нет комментариев

Добавить комментарий

« На МКАД мусоровоз задавил дорожных рабочих   40 процентов россиян готовы жаловаться на чиновников »