Skip to content

Главная arrow Новости arrow Новости недвижимости arrow Жилье в Москве за неделю подешевело более чем на 4%

Жилье в Москве за неделю подешевело более чем на 4%

 

За прошедшую неделю средняя стоимость квадратного метра в новостройках Москвы снизилась на 4,1%, составив $6678. Это говорит о том, что прогнозы экспертов, предсказавших неохотное, но все же падение цен из-за кризиса, начинают сбываться.

Непостроенное жилье продать практически невозможно, а уже построенное - трудно
Непостроенное жилье продать практически невозможно, а уже построенное - трудно
По данным аналитического центра агентства недвижимости DOKI, в эконом-классе квадратный метр за семь дней подешевел на 4,8% и находится теперь на уровне $3771. Предложение в этом классе увеличилось на 8,9% и составляет теперь 1417 квартир.

В бизнес-классе стоимость квадратного метра снизилась на 2,7% по отношению к прошлой неделе, что соответствует $6231. Количество продаваемых квартир увеличилось на 3,1% до 1169 объектов.

Элитные квартиры в новых домах за прошедшую неделю потеряли в стоимости сразу 5,2%. Теперь "элитный квадрат" стоит $15813. Предложение в элитных новостройках снизилось на 14,5% до 680 объектов.

Как поясняют во многих компаниях, падение цен связано с невозможностью в нынешних условиях реализовать не то, что проекты на начальной стадии, но и уже готовые объекты. Часть клиентов занимают выжидательную позицию, надеясь на снижение цены, а часть потенциальных клиентов опасаются за потерю своей работы или бизнеса, отказываясь "замораживать" средства в недвижимости.




Что Вы об этом думаете?  
 

 

Нет комментариев

Добавить комментарий

« Льготников Петербурга переселяют ... на дачу   В Санкт-Петербурге построят новый технопарк "Ингрия" »