Skip to content

Главная arrow Новости arrow Автоновости arrow Команда Citroen Sport подтвердила участие в WRC в 2009 году

Команда Citroen Sport подтвердила участие в WRC в 2009 году

 

Команда Citroen Sport подтвердила участие в WRC в 2009 году

Ралли Великобритании, 2008. Фото с сайта citroen-wrc.com

Руководитель спортивного подразделения Citroen Оливье Кеснель заявил, что команда в любом случае выполнит все свои обязательства перед Международной автомобильной федерацией (FIA) и Чемпионатом мира по ралли (WRC).

"Команда Citroen заявлена на Чемпионат мира по ралли 2009 года двумя экипажами – Себастьен Леб / Даниэль Елена и Дани Сордо / Марк Марти. Конечно, мы сожалеем об уходе Suzuki и Subaru, но комментировать их решение не собираемся. В данный момент мы сосредоточены на сезоне следующего года и ожидаем упорной и интересной борьбы. Наши цели остались неизменными – повторить достижения 2008 года и выиграть оба чемпионских титула", - заявил Кеснель.

Напомним, что ранее об уходе из мирового ралли объявили обе японские команды – Suzuki и Subaru. После этого руководство компании Ford выразило свое намерение принять участие в WRC в 2009 году, несмотря на то, что в чемпионате остаются только две марки, представленные заводскими командами – Ford и Citroen.



Что Вы об этом думаете?  
 

 

Нет комментариев

Добавить комментарий

« Противники повышения пошлин на иномарки устроили акции в Москве и Петербурге   Компания Peugeot опровергла слухи о переходе в Формулу-1 »