Skip to content

Главная arrow Новости arrow Автоновости arrow Водителей со стажем менее двух лет обяжут установить на машину спецзнак

Водителей со стажем менее двух лет обяжут установить на машину спецзнак

 
 Водителей со стажем менее двух лет обяжут установить на машину спецзнак
 
Водители-новички будут обязаны устанавливать на стекло автомобиля специальный опознавательный знак. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на заместителя начальника ГИБДД РФ Владимира Кузина.

Как пояснил он Ленте.Ру, в проекте постановления правительства РФ, который подготовлен ГИБДД, речь идет о спецзнаке в форме квадрата желтого цвета с черным восклицательным знаком внутри. "Это наша задумка, в Европе таких знаков, насколько я знаю, нет, - пояснил чиновник. - Для этого планируется внести поправки в постановление правительства, утверждающее основные положения по допуску транспортных средств и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения."

По словам Владимира Кузина, знак должны будут устанавливать водители со стажем не более двух лет. ″Введение такого знака необходимо, тогда и начинающие водители, и окружающие их на дороге автомобилисты будут чувствовать себя значительно спокойнее и увереннее″, - заявил чиновник.

"Вопрос о специальном наказании для водителей, которые ездят без этого знака, пока не поднимался, - уточнил Владимир Кузин. - Однако без него вы не пройдете техосмотр, так же как и без знака "Шипы", если на вашем автомобиле установлены шипованные покрышки".

Срок введения в эксплуатацию нового символа, по словам Владимира Кузина, зависит от решения кабинета министров. Отметим, что согласно действующим правилам специальный знак должен быть установлен на автомобилях для обучения будущих водителей. Речь идет о красном треугольнике с буквой "У" черного цвета, который крепится на переднее и заднее стекло машины.

Что Вы об этом думаете?  
 

 

Нет комментариев

Добавить комментарий

« Владимир Чагин поднялся на второе место ралли-рейда "Дакар-2009"   Медведев подписал закон о прямом урегулировании убытков по ОСАГО »