Skip to content

Главная arrow Новости arrow Новости недвижимости arrow Мэр Москвы предложил построить в столице второе метро

Мэр Москвы предложил построить в столице второе метро

 
Мэр Москвы предложил построить в столице второе метро Юрий Лужков хочет построить второй метрополитен, независимый от действующей московской подземки. Идея заманчивая, однако денег на это в городском бюджете нет.

Напомним, что перед Новым годом мэрия утвердила новый генплан развития города, согласно которому к 2025 году в Москве должно быть проложено 360 километров линий метро.

Вчера при обсуждении планов развития столичной подземки, Лужков заявил, что Москва не только не планирует сокращать расходы на ее развитие (380 миллиардов рублей в ближайшие шесть лет), но и, наоборот, должна строить метрополитен "стахановскими" темпами.

Это мнение разделил и главный архитектор Москвы Александр Кузьмин заявив, что городу вполне по силам строить метро "советскими темпами - до 30 километров линий за пятилетку и даже быстрее", и в очередной раз пообещал, что до 2015 года подземка должна дотянуться до Жулебина, Новокосина, Бутова и Митина.

На что мэр города заметил, что разрастание метрополитена приведет лишь к возрастанию и без того огромной нагрузки, и предложил новый проект. По словам градоначальника, Москве срочно необходима вторая, независимая от первой, подземка.

Однако планы по строительству независимого метрополитена целиком и полностью расходятся со столичным бюджетом, расходы которого в 2009 году и так были сокращены из-за кризиса на 202 миллиардов рублей.

Что Вы об этом думаете?  
 

 

Нет комментариев

Добавить комментарий

« Рынок московской аренды стремительно дешевеет   Нынешний кризис может больнее ударить по рынку жилой недвижимости, чем дефолт 1998 года »