Skip to content

Главная arrow Новости arrow Главное в Пермском крае arrow Подрядчик обманул администрацию Перми на 18 миллионов рублей

Подрядчик обманул администрацию Перми на 18 миллионов рублей

 
Как сообщает пресс-служба администрации города Перми, городские чиновники подали иск в Арбитражный суд Пермского края о взыскании с ООО «Дорстройтранс» ущерба в размере 18,15 млн рублей. Причина судебной тяжбы — недобросовестное выполнение подрядных работ при проведении капремонта улицы Мира.

Осенью 2008 года, с 10 октября по 10 ноября управление контроля администрации Перми совместно с МУ «Пермблагоустройство», правоохранительными органами и независимыми экспертами — специалистами кафедры «Строительство автомобильных дорог» Пермского государственного технического университета и ГУ «Управление автомобильных дорог» Пермского края провели комплексную проверку качества капитального ремонта улицы Мира, выполненного подрядной организацией ООО «Дорстройтранс».

Контрольные мероприятия выявили серьезные нарушения, допущенные предприятием в ходе работ на этом объекте: подрядчиком не установлен гранитный бордюрный камень, не заменены люки и колодцы (50 штук), не произведено устройство стальных барьерных ограждений протяженностью (231 метр), на одном из участков отсутствует геосетка (более 1000 кв. метров), что может привести к образованию трещин на проезжей части. Также выявлены факты завышения подрядчиком объемов работ по замене контактной сети и трамвайных путей.

20 ноября 2008 года управление контроля администрации Перми направило акт по результатам проведенной проверки в ГУВД по Пермскому краю. В настоящее время по указанным фактам возбуждено уголовное дело.

Муниципальное учреждение «Пермблагоустройство» направило исковое заявление в Арбитражный суд Пермского края о взыскании с подрядчика ущерба в размере 18 млн 150 тыс 530 рублей, причиненного им бюджету Перми.

Что Вы об этом думаете?  
 

 

Нет комментариев

Добавить комментарий

« Борьба с преступностью в Прикамье дает положительные результаты   В Перми сохранят социальные проездные, а проезд в транспорте все же подорожает »