Skip to content

Главная arrow Новости arrow Автоновости arrow Автомобилистов избавят от ошибок при начислении транспортного налога

Автомобилистов избавят от ошибок при начислении транспортного налога

 
Автомобилистов избавят от ошибок при начислении транспортного налога 
 
Федеральная налоговая служба (ФНС) и МВД выпустили приказ, согласно которому с 7 февраля ведомства должны будут оперативно обмениваться информацией об автовладельцах. Как пишет "Российская газета", это позволит избавить автомобилистов от ошибок при начислении налога, например, в ситуации, когда автомобиль давно продан, а бывшему владельцу продолжают приходить письма из налоговой с требованием уплатить транспортный налог.

В рамках нового документа появились точные сроки передачи данных из ГАИ в ФНС - информация обо всех транспортных средствах и лицах, на которых они зарегистрированы, по состоянию на 31 декабря прошедшего года должна обновляться до 1 февраля. В случае, если автомобиль меняет хозяина, информация должна быть передана из ГИБДД в ФНС в 10-дневный срок после регистрации или снятия с учета транспортного средства.

Новые правила взаимодействия ведомств уже два года работают в качестве эксперимента в некоторых регионах. Практика показывает, что количество заплаченных налогов в них увеличивается, а ошибок становится меньше.

Что Вы об этом думаете?  
 

 

Нет комментариев

Добавить комментарий

« Стоимость полиса ОСАГО для неопытных водителей вырастет в два раза   Убытки "КамАЗа" составят 1,5 миллиарда рублей »