Skip to content

Главная arrow Новости arrow Главное в Пермском крае arrow Вынесен приговор пермским чиновникам-взяточникам

Вынесен приговор пермским чиновникам-взяточникам

 
Пресс-служба прокуратуры Пермского края сообщила, что Пермским краевым судом вынесен приговор экс-руководителям пермского городского учреждения «Административно-хозяйственная служба системы образования» Валентине Лазуковой и Борису Орлову (соответственно бывшему директору и ее заместителю). Они обвинялись в получении взяток и злоупотреблении должностными полномочиями.
 
С августа 2006 года по февраль 2007 года Лазукова, воспользовавшись своими полномочиями по заключению муниципальных контрактов в сфере образования, оказывала некоторым коммерческим структурам общее покровительство при осуществлении ремонта в образовательных учреждениях города Перми и в последующей приемке и оплате еще не выполненных работ. Она и ее помощник получали за свои незаконные действия денежные вознаграждения в виде взяток. Их общая сумма составила более 3,5 миллионов рублей.

Информация о незаконных действиях чиновников поступила в оперативные службы. Сведения подтвердились, вскоре началось официальное расследование. Оно закончилось направлением дела в суд.

В итоге суд приговорил Валентину Лазукову к 7 годам лишения свободы условно со штрафом в 1 миллион рублей. Суд также лишил ее права занимать должности на государственной службе, в органах МСУ, в государственных и муниципальных предприятиях сроком на 3 года.

Борис Орлов осужден на 5 лет лишения свободы условно со штрафом 100 тысяч рублей, с лишением права занимать должности, в частности, на государственной службе, в органах МСУ, в государственных и муниципальных предприятиях, сроком на 2 года.

Что Вы об этом думаете?  
 

 

Нет комментариев

Добавить комментарий

« МАК: крушение «Боинга-737» произошло по вине пилотов   В Пермский край приедет Юрий Трутнев »