Skip to content

Главная arrow Новости arrow Главное в Пермском крае arrow Активисты продолжают борьбу за Парк Победы

Активисты продолжают борьбу за Парк Победы

 
Стройка АЗС в Парке Победы запрещена судом, однако, по сообщению ИА «Перископ», «ЛУКОЙЛ-Пермнефтепродукт» выполнять постановление суда не спешит.Несколько месяцев назад жительница Индустриального района Перми, в котором находится тот самый Парк Победы, Яна Мальцева с помощью общественных организаций подготовила и подала исковое заявление на «ЛУКОЙЛ-Пермнефтепродукт» в районный суд. И вот, судьей по иску вынесено решение о запрете строительства заправочной станции на территории парка .

Однако обязательства предприятие пока не выполняет и продолжает вырубку деревьев. Напомним, что парк, в котором ведется строительство, относится к городским лесам и пермский лесхоз не давал разрешения на вырубку в нем деревьев. Ущерб от вырубки и уничтожения почвы составил уже не один десяток миллионов рублей, сообщает «Перископ».
Корреспонденту портала PRM.RU удалось связаться с отделом по связям с общественностью ООО «ЛУКОЙЛ-Пермнефтепродукт», но от комментариев по поводу невыполнения постановления суда в отделе отказались.

Между тем жители района крайне возмущены действиями властей и компании «ЛУКОЙЛ-Пермнефтепродукт». Активистка Яна Мальцева намерена добиться остановки строительства АЗС.

— Я буду говорить со службой судебных приставов Индустриального района, должны же они остановить этот лукойловский беспредел!, — заявляет Яна Мальцева, на которую, по информации все того же «Перископа», уже оказывалось криминальное давление.

Что Вы об этом думаете?  
 

 

Нет комментариев

Добавить комментарий

« На организацию дополнительных рабочих мест Пермь получит 300 миллионов рублей   За прошлую неделю безработных в Прикамье стало на 2 тысячи больше »