Skip to content

Главная arrow Новости arrow Новости Кунгура arrow Кунгурский отдел Наркоконтроля. Итоги 2008 года

Кунгурский отдел Наркоконтроля. Итоги 2008 года

 
 Кунгурский отдел Наркоконтроля. Итоги 2008 года Подведены итоги работы и анализ оперативно - служебной деятельности Кунгурского межрайонного отдела Наркоконтроля. Проведенный анализ показал, что складывающаяся наркоситуация на территориях оперативного обеспечения Кунгурского МРО УФСКН России по Пермскому краю, (а это г. Кунгур, Кунгурский, Березовский, Суксунский, Ординский и Кишертский районы), остается напряженной.

Наиболее обостренная ситуация на территории г. Кунгура.

По итогам работы, за 2008 год, Кунгурским МРО было зарегистрировано и рассмотрено 95 материалов проверки об обнаружении признаков преступления (связанных с незаконным оборотом наркотиков), по которым возбуждено 80 уголовных дел.
За аналогичный период 2007 года, было зарегистрировано 71 материалов, возбуждено 68 уголовных дел. Возбуждено 68 дел об административных правонарушениях.

Из незаконного оборота изъято более 155 грамм наркотических средств.

По фактам незаконного сбыта наркотиков выявлено 55 преступлений и 23 по незаконному хранению.

За данные преступления осуждено 29 человек. (большинство из которых по приговорам суда отбывают наказание в местах лишения свободы )

(Наиболее характерные примеры)
В 2008 году, в ходе проведенных ряда оперативно - розыскных мероприятий, силами Кунгурских наркополицейских, во взаимодействии с сотрудниками ДПС ГИБДД:
- Был задержан известный, как в правоохранительных органах, так и простым обывателям, сбытчик наркотиков в г. Кунгуре. В ходе предварительного следствия и в суде, удалось доказать его преступную деятельность связанную с незаконным сбытом героина. В ходе мероприятий у него было изъято 30 грамм героина. В настоящее время он осужден к 12 годам лишения свободы с отбытием наказания в колонии строгого режима.
- жительница п. Шадейка, организовала доставку и сбыт героина в г. Кунгуре, у которой было изъято 45 грамм героина. Осуждена к 7 года лишения свободы.
- На одном из рынков г. Кунгура была задержана гражданка, которая на ряду с товаром широкого потребления, так же активно торговала наркотическим средством – героином. В ходе мероприятий у него было изъято 11 грамм героина.

Сотрудники Кунгурского наркоконтроля просят жителей города Кунгура и близлежащих районов сообщать о наркопритонах, о местах продажи наркотиков, о распространителях наркотиков, о номерах машин, из которых ведется распространение наркотиков. Информацию можно оставлять на телефон дежурной части (834 271) 2-96-25 либо по адресу: г.Кунгур, ул.Матросская,13. Гарантируется анонимность и полное соблюдение конфиденциальности.

Что Вы об этом думаете?  
 

 

Нет комментариев

Добавить комментарий

« Дорогу Пермь–Кунгур начнут реконструировать через год   «Пермэнерго» улучшает освещенность улиц в Кунгуре »