Skip to content

Главная arrow Новости arrow Главное в России arrow Защита семьи Политковской согласилась с оправдательным приговором

Защита семьи Политковской согласилась с оправдательным приговором

 
 Защита семьи Политковской согласилась с оправдательным приговором
 
Защита семьи Анны Политковской, убитой в октябре 2006 года в центре Москвы, не планирует обжаловать оправдательный приговор, вынесенный присяжными в отношении Джабраила и Ибрагима Махмудовых, Сергея Хаджикурбанова и Павла Рягузова. "Мы уважаем вынесенный вердикт, поэтому обжаловать его не будем", - сказала адвокат Анна Ставицкая. Ее слова передает РИА Новости.

В четверг, 19 февраля, заседатели сочли, что следствию не удалось доказать причастность подсудимых к убийству журналистки "Новой газеты". По мнению присяжных, следствие лишь смогло доказать, что Анна Политковская была убита.

Обвинение утверждало, что бывший сотрудник МВД Хаджикурбанов организовал слежку за Политковской. В слежке были задействованы братья Махмудовы. Один из них - Джабраил Махмудов - якобы привез на место преступления своего брата Рустама, который, по версии следствия, убил журналистку в подъезде ее дома. Дело Рустама Махмудова выделено в отдельной производство, сам он находится в международном розыске.

После оглашения оправдательного вердикта Махмудовы и Хаджикурбанов покинули зал суда. Они заявили, что будут требовать компенсации за необоснованное уголовное преследование. Гособвинитель Юлия Сафина сообщила, что оправдательный приговор будет обжалован.

Что Вы об этом думаете?  
 

 

Нет комментариев

Добавить комментарий

« КПРФ на митинге в Москве потребовала отставки Сердюкова и Кудрина   Кремль объяснил отставки губернаторов »