Skip to content

Главная arrow Новости arrow Главное в Пермском крае arrow В Прикамье закрываются «небезопасные» социальные учреждения

В Прикамье закрываются «небезопасные» социальные учреждения

 
На прошлой неделе в Прикамье судебными приставами была приостановлена деятельность нескольких социальных объектов. Под угрозой закрытия еще как минимум 2 учреждения.Как сообщает управление ФССП по Пермскому краю, в начале марта была приостановлена деятельность 2-х психоневрологических интернатов (в Коми-Пермяцком округе и г. Александровске) и реабилитационного центра для детей в Березниках. Во всех трех случаях проверки, проведенные Госпожнадзором, выявили неудовлетворительное состояние пожарной безопасности. Так список нарушений, выявленных в березниковском реабилитационном центре, содержит 22 пункта.

Напомним, ранее PRM.RU уже писал о том, что в число социальных объектов, на которых грубейшим образом нарушаются требования пожарной безопасности («черный список» МЧС России), попали дом престарелых в Чернушенском районе и психоневрологический интернат в Чусовском районе Пермского края. Кроме того, как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Пермскому краю, под угрозой закрытия оказался и дом престарелых в Добрянке.

В то же время, проверка, проведенная прокуратурой показала, что во многих социальных учреждениях попросту недостаточно средств для выполнения предписаний Госпожнадзора.

Что Вы об этом думаете?  
 

 

Нет комментариев

Добавить комментарий

« Все пермские школы закроются на карантин   В Пермском крае более 9 тысяч детей-сирот нуждаются в жилье »