Skip to content

Главная arrow Новости arrow Главное в Пермском крае arrow В Пермском крае начались масштабные военные учения

В Пермском крае начались масштабные военные учения

 

 Около 5 тысяч человек в Пермском крае принимают участие в масштабных военных учениях, которые на днях начались в регионе.

Image

Пермь, август 25 (Новый Регион, Татьяна Семилейская) – Около 5 тысяч человек в Пермском крае принимают участие в масштабных военных учениях, которые на днях начались в регионе. Как сообщили "Новому Региону" в Военном комиссариате Пермского края, в ходе этих учений развернуты части и подразделения 16-ой гвардейской танковой дивизии в пос. Марковский Чайковского района. А затем 16-ая гвардейская танковая дивизия будет переброшена на полигон "Тоцкий" Оренбургской области. Однако когда именно дивизия будет переброшена, в краевом военкомате затруднились ответить. Всего в военных сборах задействовано более 10 тыс. человек. Половина из них – офицеры, прапорщики, сержанты и солдаты запаса – из Прикамья.

Напомним, что подготовительный этап сборов стартовал 1 июля. Основные цели их проведения – повышение военных знаний, умений, практических навыков по воинским специальностям и должностям, на которых граждане, пребывающие в запасе, будут проходить службу в военное время. В конце сборов военные проверят, как граждане, пребывающие в запасе, усвоили знания. Успешно освоившие программу подготовки участники сборов получат очередные воинские звания.

Стоит также добавить, что военных учениях принимают участие пермские священники. Каждому из клириков благословляется организовать отдельный военно-полевой храм, обустроенный для совершения Божественной Литургии и треб для военнослужащих.  

 

 

© 2008, "Новый Регион – Пермь"




Что Вы об этом думаете?  
 

 

Нет комментариев

Добавить комментарий

« "Амкар" вырвал победу в компенсированное время.   В Пермь приехал Марат Гельман »