Skip to content

Главная arrow Новости arrow Главное в России arrow Кафе на юге Москвы взорвали во время поминок

Кафе на юге Москвы взорвали во время поминок

 

Кафе на юге Москвы взорвали во время поминок

Кадр телеканала "Россия", архив

По уточненным данным, в результате взрыва в летнем кафе на юге Москвы вечером в четверг погиб один человек и не менее десяти получили ранения, передает РИА Новости.

Источник в правоохранительных органах сообщил, что двое раненых доставлены в реанимацию в крайне тяжелом состоянии. Как выяснилось, взрыв произошел во время поминок, на которые собрались около тридцати выходцев с Кавказа. Интернет-издание life.ru утверждает, что пострадавшие - уроженцы Азербайджана.

Следователи установили, что около 22:00 в четверг к летнему кафе возле дома 25 по улице Генерала Белова подошел мужчина и бросил между столиков взрывное устройство, начиненное поражающими элементами. Собеседник агентства предположил, что мощность самодельной бомбы составила до 200 граммов в тротиловом эквиваленте, так как на земле образовалась воронка, а взрыв был слышен за несколько домов от места происшествия.

Милиционеры пытаются составить фоторобот человека, который бросил взрывное устройство в кафе и предположительно скрылся на темном автомобиле ВАЗ-2109. Следствие отрабатывает различные версии просишествия, сообщил источник РИА Новости.



Что Вы об этом думаете?  
 

 

Нет комментариев

Добавить комментарий

« Генпрокуратура РФ может стать подразделением Минюста   Президент Карачаево-Черкесии вступил в должность »