Skip to content

Главная arrow Новости arrow Новости Кунгура arrow Квартиры в падающем доме будут выкуплены

Квартиры в падающем доме будут выкуплены

 
Квартиры в падающем доме будут выкуплены Сейчас всем жильцам дома 45 по улице Коммуны направлены уведомления о том, что их квартиры намерена выкупить городская администрация. Как объяснили в Кунгурской мэрии, жители могут реконструировать дом за свой счёт либо согласиться на выкуп. В администрации уверены, что жители падающего дома примут второй вариант.
 
Напомним, дом был признан аварийным и подлежащим расселению. Дело в том, что он находится на месте проседания грунта из-за карстовых образований. По официальному заключению учёных, зданию отпущено 10 месяцев. Ранее жителям было предложено два пути решения проблемы: выкуп квартиры по рыночной стоимости, либо жильё в новостройке. Жители приняли последнее предложение в штыки. Сейчас городские власти пошли на кардинальные меры. После получения жильцами уведомлений они могут либо согласиться с ценой за их квартиры, либо нет. В последнем случае им придётся подать в суд на мэрию. В администрации добавляют, что до второго квартала 2009 года все жители будут переселены.

Что Вы об этом думаете?  
 

 

Нет комментариев

Добавить комментарий

« В Кунгуре открылась выставка картин, созданных из горячей эмали   «Сталагмит» получил разрешение на строительство аквапарка »