Skip to content

Главная arrow Новости arrow Новости недвижимости arrow В Чикаго выберут лучший небоскреб

В Чикаго выберут лучший небоскреб

 

Определены номинанты конкурса, который должен определить "Лучший небоскреб мира". После продолжительного отбора, в финал пробились четыре здания. Экспертам придется выбрать из них один.

Bahrain World Trade Center именет свои ветряные электростанции
УвеличитьBahrain World Trade Center именет свои ветряные электростанции
Уже известно, что финалист конкурса будет объявлен 20 ноября в Чикаго, где на свое заседание соберется Совет высотных зданий.

За звание лучшего борются, как уже было сказано, четыре здания: офис крупнейшей американской газеты - The New York Times Building на 8-й Авеню в Нью-Йорке; небоскреб Willis Building в Лондоне, который расположен на Лайм-стрит, дом 51; Bahrain World Trade Center на Манаме; финансовый центр в Шанхае - Shanghai World Financial Center. Российские высотки в список не вошли.

Небоскреб The New York Times Building был впервые анонсирован в 13 декабря 2001 года. Стройка началась в 2003 году, а завершилась в 2007 году. Высота здания с антенной составляет 319 метров, высота по крыше - 228 метров. Количество этажей - 52. На 58% здание занимает The New York Times Company, а на 42% - Forest City Ratner Companies.

Высота лондонского небоскреба Willis Building, расположившегося по адресу Lime Street, дом 51, составляет 124.90 метра. Его строительство началось в 2004 году, а сдан он был весной этого года. Количество этажей - 26. Архитектором здания выступил знаменитый Норман Фостер.

Многоэтажка Bahrain World Trade Center расположена в Манаме (Бахрейн). Высота здания составляет 240 метров, а количество этажей - 50. Эту высотку, как и Willis Building в Лондоне, начали строить в 2004 году, а завершили в 2008 году.

И, наконец, Shanghai World Financial Center имеет высоту 492 метра. Это здание построили к Олимпийским играм 2008 года. Строить начали еще в 1997 году, а завершили строительство лишь к лету этого года. Количество этажей - 101. Здание имеет необычную верхнюю часть в виде открывашки от пива.



Что Вы об этом думаете?  
 

 

Нет комментариев

Добавить комментарий

« У мини-города "А101" остался один застройщик   Россияне хотят хранить деньги в недвижимости »