Skip to content

Главная arrow Новости arrow Главное в Пермском крае arrow В Пермском крае рождаемость выросла за год на 8 %

В Пермском крае рождаемость выросла за год на 8 %

 

32,5 тыс. рождений зарегистрировано за 11 месяцев 2008 года органами ЗАГС Пермского края. Это почти на 2 тыс. детей больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Image

Об этом корреспонденту "УралПолит.Ru" сообщили сегодня, 16 декабря, в пресс-службе администрации Пермского края.

За январь – ноябрь этого года рост числа родившихся отмечается в 41 территории края. Больше всего новорожденных в Кудымкаре – на 177 малышей (48 %) больше, чем в прошлом году. В ЗАТО Звездный детей родилось на 35 % больше, в Усольском районе – на 29 %, в Бардымском и Кишертском районах – на 26 %. В территориях Коми округа на свет появилось почти 1,7 тыс. малышей – на 18 % больше прошлогодних данных. По городу Перми рост 10 %. В целом по краю рост рождаемости составил 8 %.

В 13 территориях края – в Звездном, Орде, Карагае, Кудымкаре, Чернушке, Чайковском, Пермском районе, Ленинском, Индустриальном, Свердловском, Кировском, Орджоникидзевском и Дзержинском районах города Перми – число родившихся превышает число умерших. Причем в пос. Звездный, Индустриальном и Дзержинском районах краевого центра родившихся почти в два раза больше, чем умерших.
 
© Экспертный канал "УралПолит.Ru"




Что Вы об этом думаете?  
 

 

Нет комментариев

Добавить комментарий

« Капитальный ремонт домов в Перми завершится к новому году   Павел Фадеев официально возглавил УВД Перми »