Skip to content

Главная arrow Новости arrow Новости недвижимости arrow Легкое метро решили достаривать

Легкое метро решили достаривать

 

На сегодняшнем заседании столичного правительство руководитель Департамента транспорта и связи Леонид Липсиц заявил, что вторая линия легко метро в Москве будет построена к 2015 году.

Эстакады легкого метро потянут в район Новокурьяново
УвеличитьЭстакады легкого метро потянут в район Новокурьяново
Новая линия легкого метро свяжет Бунинскую аллею с удаленным районом Новокурьяново. Фактически, вторая ветка легкого метро будет являться продолжением первой. Проект обеспечения транспортной связи нового жилого массива на юге Москвы разрабатывался еще в середине 80-х годов прошлого века, но только сейчас идеи воплощаются в жизнь.

На новом участке нового метро будет три станции: "Улица Старопотаповская", "Улица Остафьевская" и "Новокурьяново". На последней станции будет построено электродепо для нового подвижного состава Бутовской линии.

Сегодня же были подтверждены и сроки строительства - первых пассажиров новая ветка должна принять уже в 2015 году.

Кроме этого, в ближайшее время будет продлена и первая линия легкого метро. Должен быть построен перегон, который соединит станцию "Улица Старокачаловская" Бутовской линии столичной подземки со станцией "Битцевский парк" Калужско-рижской линии. Промежуточных станций на этом отрезке не предусмотрено. Срок окончания этого строительства не назван.



Что Вы об этом думаете?  
 

 

Нет комментариев

Добавить комментарий

« Центр Москвы останется без парковок   "Светлогорье" - готовы две первые очереди поселка »