Skip to content

Главная arrow Новости arrow Новости недвижимости arrow В Астрахани открывают второй трехзвездочный отель

В Астрахани открывают второй трехзвездочный отель

 

В Астрахани уже в ближайшее время откроется второй четырехзвездочный отель "Золотой затон". Его строительство завершает местный девелопер "Инициатива 2006".

Отель
УвеличитьОтель "Золотой затон" примет первых постояльцев уже в конце этого года
Новая гостиница будет семиэтажной. Участок площадью 1,7 гектара, выделенный под строительство, расположен на улице Адмирала Нахимова. Его застройщик приобрел еще в 2006 году, а в прошлом году началось строительство. В данный момент в построенном здании уже полным ходом идут отделочные работы. Торжественное открытие намечено на конец этого года.

Согласно данным компании-застройщика, отель будет состоять из 146 номеров. Их общая площадь составляет около 11 тысяч квадратных метров. Помимо самих номеров в отеле присутствует ресторан, конгресс-зал и теннисный корт.

Новый отель обошелся компании "Инициатива 2006" в 700 миллионов рублей. "Отбить" эти вложения предполагается максимум за 7 лет. Средства были заемными - их выделил Росэнергобанк.

После завершения строительства "Золотого затона" в Астрахани компания "Инициатива 2006" рассчитывает начать строить отели в других российских регионах.

По мнению застройщиков, новый отель должен пользоваться популярностью, в первую очередь, у бизнесменов.

Статистика

В данный момент номерной фонд в Астрахане составляет не более 1000 номеров. Около половины всех номеров расположены в небольших частных гостиницах, не имеющих звездности. Рассчитывать на 3 или 4 "звезды" в городе могут лишь 7 отелей. Это позволяет владельцам "Золотого затона" рассчитывать на плановую окупаемость проекта.

Власти города рассчитывают на то, что уже в ближайшее время в Астрахане появится еще как минимум восемь отелей. Среди них - первый "пятизвездник".



Что Вы об этом думаете?  
 

 

Нет комментариев

Добавить комментарий

« Поздемную парковку у "Метрополя" строить не будут   Ленинский проспект раздвоится »