Skip to content

Главная arrow Новости arrow Новости недвижимости arrow Магазины METRO отроются в Казахстане

Магазины METRO отроются в Казахстане

 

Metro Cash&Carry планирует освоить рынок Казахстана. Для этого в этой стране будет построено 10-15 торговых центров. Соответствующее соглашение о реализации инвестиционного спроекта компания подписала с правительством Казахстана.

METRO приходит в Казахстан
УвеличитьMETRO приходит в Казахстан
В данный момент компания занимается подбором земельных участков и получением необходимых разрешений и лицензий. По оценкам специалистов компании, каждый торговый комплекс в Казахстане обойдется в 156-20 миллионов евро.

Согласно планам компании, первый торговый центр под вывеской Metro откроется в Астане уже летом 2009 года. Затем аналогичные магазины откроют в Алма-Ате и других городах страны.

Напомним, что магазины Metro Cash&Carry работают в формате мелкого опта. Это означает, что покупатели могут приобрести продукцию упаковками, а не по одной штуке. Основные клиенты компании - владельцы небольших магазинов или палаток, рестораны, отели, а также закупщики корпоративных компаний. Для входа в магазин необходимо иметь при себе карту клиента, которая привязана к юридическому лицу.

Следует напомнить, что в мае этого года Metro Cash&Carry уже начала развивать свой бизнес в Египте. Всего магазины этой сети представлены в 31 стране мира. Сейчас насчитывается около 2500 торговых центров.



Что Вы об этом думаете?  
 

 

Нет комментариев

Добавить комментарий

« Киеву нужны гостиницы к Евро-2012   Ступино планируют застроить высотками »