Skip to content

Главная arrow Новости arrow Главное в Пермском крае arrow Все пермские школы закроются на карантин

Все пермские школы закроются на карантин

 
В Перми резко осложнилась ситуация с заболеваемостью гриппом среди школьников. В связи с этим прикамское управление Роспотребнадзора с завтрашнего дня, 12 марта, вводит карантин во всех школах, лицеях и гимназиях города.
 
По информации управления, показатель заболеваемости школьников в настоящее время более чем в 2 раза превышает эпидемиологический порог. При этом уровень заболеваемости на 30% выше, чем показатели аналогичного периода прошлого года.
В целях предупреждения дальнейшего распространения заболеваемости гриппом и ОРВИ главным государственным врачом Пермского края принято решение с 12 марта по 16 марта ввести карантин во всех городских школах.

Закрытие школ будет выборочно контролироваться специалистами. О фактах невыполнения постановления о карантине можно сообщить по телефону: 249-51-75, подчеркивают в управлении Роспотребнадзора по Пермскому краю.


Что Вы об этом думаете?  
 

 

Нет комментариев

Добавить комментарий

« Сегодня в Перми состоится церемония закладки памятника А. С. Попову   В Прикамье закрываются «небезопасные» социальные учреждения »