Skip to content

Главная arrow Новости arrow Новости недвижимости arrow В Старом Косино снесут все дома ниже 5 этажей

В Старом Косино снесут все дома ниже 5 этажей

 

В 2011 году планируется полностью реконструировать территорию Старого Косино района Косино-Ухтомский, который расположен в Восточном административном округе столицы (ВАО). В префектуре пояснили, что тут будут построены низкоэтажные кварталы, которые из-за близкого расположения к городу будут пользоваться повышенным спросом.

Старое Косино подвергнется глобальной реконструкции
УвеличитьСтарое Косино подвергнется глобальной реконструкции
Как заявили в префектуре ВАО, все малоэтажные дома, большинство из которых составляют "хрущевки", будут снесены. Это относится ко всем объектам муниципального жилищного фонда высотностью до 5 этажей.

Уже известно, что жителей "пятиэтажек" переселят в новые дома, которые возведут в этом же районе.

На месте ветхого жилья будут построены добротные дома, этажность которых не превысит 8 этажей. Это позволит избежать превращения района в "каменные джунгли". Строители обещают также сохранить максимум зеленых насаждений на территории района.

Также предполагается снести и частные дома, расположенные на территории Старого Косино. Однако, снос и переселение будет осуществляться только с согласия владельцев недвижимости. Насильно никого переселять не предполагается.

Помимо жилых домов в районе построят детский сад, здание администрации, многофункциональный спортивный комплекс, супермаркет, а также центр эстетического воспитания.

Какая компания получит право на реконструкцию района - пока неизвестно.



Что Вы об этом думаете?  
 

 

Нет комментариев

Добавить комментарий

« В Нижнем Новгороде снесут "Колонну Макаревича"   Оптовые цены на жилье достигли дна »