Skip to content

Производство удобрений на https://mosagrogroup.com. Дешево.
Главная arrow Новости arrow Новости недвижимости arrow В Санкт-Петербурге построят новый технопарк "Ингрия"

В Санкт-Петербурге построят новый технопарк "Ингрия"

 

В Санкт-Петербурге в Невском районе будет построен новый технопарк для IT-компаний. Сегодня стало известно его название - "Ингрия". Объект будет строиться с привлечением средств города (30%), а также частного капитала (70%).

За счет отказа от строительства небоскребов, проект технопарка оказался весьма экономичным
За счет отказа от строительства небоскребов, проект технопарка оказался весьма экономичным
Известно, что технопарк расположится на проспекте Большевиков между станцией метро "Улица Дыбенко" и корпусами Университета телекоммуникаций имени профессора М.А, Бонч-Бруевича.

Общая площадь участка, на котором разместятся корпуса, составляет порядка 32 га. Начать строительство планируют в ближайшее время, а полностью работы закончатся в 2015 году. Объект будет строиться в 4 этапа. В целом проект сможет создать более 14 тысяч рабочих мест, что в условиях кризиса крайне важно.

Средняя высотность зданий в новом технопарке составит 8-9 этажей. Будут также построены и свои высотные доминанты, чья высота, в любом случае, не превысит 14 этажей (около 30 метров).

Предполагается, что частично некоторые объекты технопарка заработают уже в ближайшее время. Так к I кварталу 2009 года планируется запустить бизнес-инкубатор. Его тожественная презентация состоится 24 декабря 2009 года.

Строительством нового технопарка занимается одноименная компания - "Технопарк Санкт-Петербург", которая на 100% принадлежит городу. В планах компании значится постройка офисного здания, гостиницы, конференц-залов, жилых домов для сотрудником технопарка, а также здания администрации и учебного центра. Для строительства будут привлечены сразу три девелоперских компании.

На данный момент известно, что проект обойдется в 25 миллиардов рублей. Однако, в связи с кризисом, некоторые работы и материалы могут подешеветь, что позволит уменьшить сумму затрат.




Что Вы об этом думаете?  
 

 

Нет комментариев

Добавить комментарий

« Жилье в Москве за неделю подешевело более чем на 4%   В Нижнем Новгороде снесут "Колонну Макаревича" »