Skip to content

Главная arrow Новости arrow Главное в Пермском крае arrow На организацию дополнительных рабочих мест Пермь получит 300 миллионов рублей

На организацию дополнительных рабочих мест Пермь получит 300 миллионов рублей

 
На очередном заседании специально созданной антикризисной комиссии при главе Перми был рассмотрен ряд мер, предложенных администрацией города, необходимых для обеспечения устойчивого социально-экономического роста.
 
По поручению Игоря Шубина администрацией города будет рассмотрен вопрос о введении отсрочек по арендным платежам на участки, переданные под строительство. Также глава города распорядился подготовить обращение к краевым властям с просьбой проработать варианты снижения арендной ставки на землю.

Особые усилия администрация Перми предлагает направить на программу организации рабочих мест и общественной занятости. В рамках федеральной программы занятости населения город планирует получить порядка 300 млн рублей на организацию общественных работ. Напомним, на данный момент в Пермском крае зарегистрировано более 37 тысяч безработных. Как ранее сообщал PRM.RU, в некоторых районах Прикамья силами оставшихся без работы людей предлагается отремонтировать квартиры пенсионеров.
Еще одна мера по увеличению числа рабочих мест — это передача в аренду пустующих помещений детских садов для организации частных дошкольных учреждений. Спрос на их услуги должны стимулировать выплаты пособий родителям, чьи дети не посещают детских садиков.

В целом выработанные предложения комиссия приняла, сообщает администрация города Перми. Следующее заседание запланировано на конец февраля, на нем рассмотрят предложение по антикризисным мерам от краевого совета профсоюзов и представителей малого и среднего бизнеса.

— Несмотря на глобальный характер экономического кризиса, мы должны приложить все усилия для уменьшения его последствий, — отметил глава города Перми Игорь Шубин.

Что Вы об этом думаете?  
 

 

Нет комментариев

Добавить комментарий

« День защитника Отечества в Перми начнут отмечать в субботу, 21 февраля   Активисты продолжают борьбу за Парк Победы »